https://sputnik.by/20250508/kakie-ulitsy-perekroyut-9-maya-v-minske-infografika-1096122700.html
Какие улицы перекроют 9 мая в Минске (инфографика)
Какие улицы перекроют 9 мая в Минске (инфографика)
Sputnik Беларусь
В День Победы в центре столицы пройдут военный парад и театрализованное шествие. Для организованного передвижения колонн техники и в целом, чтобы обеспечить... 08.05.2025, Sputnik Беларусь
2025-05-08T17:05+0300
2025-05-08T17:05+0300
2025-05-08T17:05+0300
инфографика
новости беларуси
минск
новости минска
день победы
парад победы
парад в минске
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/05/08/1096115788_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_a245d4d9652997d690a5c4eb1b467d3d.png
Временные ограничения движения начнутся с 14:00 на участке проспекта Машерова от Даумана до Тимирязева и на отрезке проспекта Победителей от Мельникайте до Игнатенко в обоих. Именно в этом районе пройдет парад в честь 80-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Также в 14:00, чтобы обеспечить передвижение механизированной колонны, начнут перекрывать Стариновскую и Основателей (от дома №25 на Основателей в обоих направлениях).Позже, примерно в 15:00, колонна выдвинется к месту парада. В это время закрывать для всего остального транспорта начнут улицы по маршруту: Основателей – Стариновская – Независимости – Машерова. Военная техника доедет до участка проспекта Машерова, где выстроится от Даумана до Куйбышева."Движение на указанном участке заблаговременно будет ограниченно", – сообщили ранее в ГАИ.Примерно в 15:30 в центр поедет и колонна техники с пешими расчетами. По этой причине будут перекрывать дороги по маршруту: МКАД – Победителей – Саперов – Тимирязева – Машерова – Гвардейская – Тарханова – Игнатенко. Колонна будет двигаться примерно в течение часа.После парада она будет возвращаться по: Машерова – Тимирязева – Саперов – Победителей –Орловскую – Бангалор – Сурганова – Независимости – Стариновской.Дорожная милиция обратила внимание минчан и гостей столицы, что ограничивается не только движение по некоторым улицам, но и парковка. Остановка и стоянка будут запрещены на придорожных парковках по проспекту Машерова, улицам Грибоедова, Гвардейской, Тарханова и Игнатенко.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
минск
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/05/08/1096115788_240:0:1680:1080_1920x0_80_0_0_7b56b0dfa68836a6ec75ed60dde4803a.pngSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, минск, новости минска, день победы , инфографика, парад победы, парад в минске
новости беларуси, минск, новости минска, день победы , инфографика, парад победы, парад в минске
Какие улицы перекроют 9 мая в Минске (инфографика)
В День Победы в центре столицы пройдут военный парад и театрализованное шествие. Для организованного передвижения колонн техники и в целом, чтобы обеспечить логистику мероприятия, в городе перекроют некоторые улицы.
Временные ограничения движения начнутся с 14:00 на участке проспекта Машерова от Даумана до Тимирязева и на отрезке проспекта Победителей от Мельникайте до Игнатенко в обоих. Именно в этом районе пройдет парад в честь 80-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Также в 14:00, чтобы обеспечить передвижение механизированной колонны, начнут перекрывать Стариновскую и Основателей (от дома №25 на Основателей в обоих направлениях).
"Для общественного транспорта будет организован объезд указанных улиц", – заверили в ГАИ Минска.
Позже, примерно в 15:00, колонна выдвинется к месту парада. В это время закрывать для всего остального транспорта начнут улицы по маршруту: Основателей – Стариновская – Независимости – Машерова. Военная техника доедет до участка проспекта Машерова, где выстроится от Даумана до Куйбышева.
"Движение на указанном участке заблаговременно будет ограниченно", – сообщили ранее в ГАИ.
Примерно в 15:30 в центр поедет и колонна техники с пешими расчетами. По этой причине будут перекрывать дороги по маршруту: МКАД – Победителей – Саперов – Тимирязева – Машерова – Гвардейская – Тарханова – Игнатенко. Колонна будет двигаться примерно в течение часа.
После парада она будет возвращаться по: Машерова – Тимирязева – Саперов – Победителей –Орловскую – Бангалор – Сурганова – Независимости – Стариновской.
Дорожная милиция обратила внимание минчан и гостей столицы, что ограничивается не только движение по некоторым улицам, но и парковка. Остановка и стоянка будут запрещены на придорожных парковках по проспекту Машерова, улицам Грибоедова, Гвардейской, Тарханова и Игнатенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!