Гол Дзюбы принес "Акрону" победу над махачкалинским "Динамо"

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Акрон" Артем Дзюба
Игрок ФК Акрон Артем Дзюба  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2025
Подписаться
Форвард в текущем сезоне РПЛ благодаря этому голу записал на свой счет девятое очко.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Игроки футбольного клуба "Акрон" из Тольятти оказались сильнее футболистов махачкалинского "Динамо" в домашнем поединке 27-го тура чемпионата России, сообщает Sputnik.
Матч состоялся накануне на футбольном поле Самары и завершился победой "Акрона" с небольшим перевесом в счете – 1:0. Единственный гол в этом поединке удалось забить на 74-й минуте Артему Дзюбе.
Таким образом, Дзюба забил свой девятый гол в этом сезоне Российской премьер-лиги.
В итоге на счету команды "Акрон" стало 32 очка, благодаря чему она смогла подняться на девятое место в турнирной таблице чемпионата. Что касается "Динамо" из Махачкалы, то клуб не зарабатывает баллы уже третий матч подряд. Сейчас в копилке у команды 27 очков баллов и 11-я строчка в таблице.

Лучший бомбардир

В начале марта Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, забив 234-й гол в своей карьере – в матче против "Крыльев Советов".
Ранее это достижение принадлежало экс-нападающему "Зенита" Александру Кержакову, он возглавлял список лучших бомбардиров российского футбола 12 лет – с 2013 по 2025 годы.
Кроме того, также в марте в товарищеском матче сборной России по футболу против команды Гренады Дзюба забил свой 31-й гол и стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Ранее это достижение тоже принадлежало Кержакову, который забил за сборную 30 мячей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0