https://sputnik.by/20250430/prezident-belarusi-pozdravil-genseka-oon-s-dnem-rozhdeniya-1095837599.html
Президент Беларуси поздравил генсека ООН с днем рождения
Президент Беларуси поздравил генсека ООН с днем рождения
Sputnik Беларусь
Александр Лукашенко пожелал Антониу Гутерришу доброго здоровья, счастья и успешного осуществления всех планов. 30.04.2025, Sputnik Беларусь
2025-04-30T07:50+0300
2025-04-30T07:50+0300
2025-04-30T07:50+0300
политика
новости беларуси
антонио гутерриш
александр лукашенко
поздравление
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e4/0a/15/1045950130_0:0:2747:1546_1920x0_80_0_0_f57637866abc69243611b9d16acf6c23.jpg
МИНСК, 30 апр - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша с днем рождения, сообщили в пресс-службе главы государства.В своем поздравлении белорусский лидер выразил убежденность в том, что многие достижения ООН в нынешних сложных условиях удалось реализовать благодаря умению Гутерриша "организовать процесс переговоров, объединить вокруг себя единомышленников и небезразличных людей". Лукашенко назвал отличительной чертой Секретариата ООН под руководством Гутерриша непрерывный поиск оптимальных решений по целому ряду острых проблем наших дней.Белорусский лидер также отметил, что в республике высоко ценят личный вклад нынешнего генсека организации в эту работу и готовы развивать международное сотрудничество, сохраняя принципы суверенитета и невмешательства во внутренние дела каждого государства. Глава государства также заверил, что Беларусь поддержит усилия и инициативы Гутерриша, направленные на урегулирование и предупреждение конфликтов, углубление взаимодействия между странами – членами ООН по преодолению глобальных вызовов и угроз. Александр Лукашенко пожелал Антониу Гутерришу доброго здоровья, счастья и успешного осуществления всех планов.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e4/0a/15/1045950130_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_cd3d9407bf68d3cb976fad15be22cc38.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, новости беларуси, антонио гутерриш, александр лукашенко, поздравление
политика, новости беларуси, антонио гутерриш, александр лукашенко, поздравление
Президент Беларуси поздравил генсека ООН с днем рождения
Александр Лукашенко пожелал Антониу Гутерришу доброго здоровья, счастья и успешного осуществления всех планов.
МИНСК, 30 апр - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша с днем рождения, сообщили в пресс-службе главы государства.
В своем поздравлении белорусский лидер выразил убежденность в том, что многие достижения ООН в нынешних сложных условиях удалось реализовать благодаря умению Гутерриша "организовать процесс переговоров, объединить вокруг себя единомышленников и небезразличных людей".
Лукашенко назвал отличительной чертой Секретариата ООН под руководством Гутерриша непрерывный поиск оптимальных решений по целому ряду острых проблем наших дней.
Белорусский лидер также отметил, что в республике высоко ценят личный вклад нынешнего генсека организации в эту работу и готовы развивать международное сотрудничество, сохраняя принципы суверенитета и невмешательства во внутренние дела каждого государства.
Глава государства также заверил, что Беларусь поддержит усилия и инициативы Гутерриша, направленные на урегулирование и предупреждение конфликтов, углубление взаимодействия между странами – членами ООН по преодолению глобальных вызовов и угроз.
Александр Лукашенко пожелал Антониу Гутерришу доброго здоровья, счастья и успешного осуществления всех планов.
"Буду рад приветствовать Вас на гостеприимной белорусской земле", – заключил Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!