Милиция со стрельбой останавливала пьяного водителя в Шклове (видео)

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2025
Подписаться
За рулем находился 55-летний житель Оршанского района, ранее лишенный права управления за нетрезвое вождение.
МИНСК, 28 апр - Sputnik. Сотрудникам ГАИ пришлось применить оружие, чтобы остановить водителя ВАЗа в Шклове, сообщили в МВД Беларуси.
Инцидент произошел в ночь на понедельник. Сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке водителю ВАЗа, однако тот не только не выполнил требование, но и попытался скрыться. Как отметили в МВД, пытаясь уйти, нарушитель ехал по автодороге "Орша – Шклов – Могилев" на высокой скорости, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения.
"После неоднократных предупреждений об использовании оружия инспектор произвел прицельные выстрелы по колесам", – сообщили в МВД.
В итоге машину удалось остановить. автомобилем управлял 55-летний житель Оршанского района с явными признаками алкогольного опьянения. кроме того, выяснилось, что ранее его лишили права управления за нетрезвое вождение.
Медицинское освидетельствование показало 1,3 промилле‍️. На нарушителя составлено восемь административных протоколов, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников ОВД.
Мужчину направили в изолятор временного содержания, а машину поместили на охраняемую стоянку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0