https://sputnik.by/20250408/korneev-ovechkin-otvetil-srazu-na-vse-obvinitelnye-memy-russians-did-it-1095195332.html
Корнеев: Овечкин ответил сразу на все обвинительные мемы "Russians did it"
Корнеев: Овечкин ответил сразу на все обвинительные мемы "Russians did it"
Sputnik Беларусь
Фраза Александра Овечкина "русские, мы это сделали" после установленного им рекорда по забитым шайбам стала ответом на множество мемов, популярных в США при... 08.04.2025, Sputnik Беларусь
2025-04-08T10:00+0300
2025-04-08T10:00+0300
2025-04-08T10:00+0300
радио
спорт
в мире
александр овечкин
уэйн гретцки
рекорд
хоккей
национальная хоккейная лига
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/04/07/1095194794_0:128:2377:1466_1920x0_80_0_0_bb79897566a65d5501684bca9d3c1035.jpg.webp
Двойной рекорд российского форварда Александра Овечкина по забитым шайбам в регулярном чемпионате НХЛ стал главной новостью минувших выходных. Сначала в ночь на субботу капитан "Вашингтон Кэпиталз" отметился дублем в матче против "Чикаго" – 5:3 и достиг отметки в 894 гола, повторив рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки. А в воскресенье превзошел и себя, и Гретцки, забив 895-ю шайбу в матче против "Нью-Йорк Айлендерс".Легенда навсегда: история лучшего снайпера НХЛ Александра Овечкина в фото >>>В своей послематчевой речи на льду хоккейной арены в Нью-Йорке российский форвард поблагодарил команду, болельщиков, тренеров и наставников, после чего заявил: "Всем болельщикам по всему миру, русские, мы сделали это, ребята, мы сделали это! Это история".Какие политические параллели можно провести между этим заявлением российского хоккеиста и ситуацией, сложившейся в российско-американских отношениях, рассуждает известный российский эксперт, председатель союза "Цифровой мир" Валерий Корнеев.По словам эксперта, англосаксонская и в целом протестантская этика – это этика тех, кто побеждает. Если человек побеждает, он угоден Богу, если страна побеждает, значит, она угодна Богу, она находится на правильной стороне истории и надо к ней срочно присоединиться, отмечает эксперт.Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/04/07/1095194794_234:0:2347:1585_1920x0_80_0_0_55d82750d171eab3e6420f58b0b62348.jpg.webpSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
спорт, в мире, александр овечкин, уэйн гретцки, рекорд, хоккей, национальная хоккейная лига, видео
спорт, в мире, александр овечкин, уэйн гретцки, рекорд, хоккей, национальная хоккейная лига, видео
Корнеев: Овечкин ответил сразу на все обвинительные мемы "Russians did it"
Фраза Александра Овечкина "русские, мы это сделали" после установленного им рекорда по забитым шайбам стала ответом на множество мемов, популярных в США при Байдене, в которых русских обвиняли буквально во всем подряд, отмечает политический эксперт Валерий Корнеев.
Двойной
рекорд российского форварда Александра Овечкина по забитым шайбам в регулярном чемпионате НХЛ стал главной новостью минувших выходных. Сначала в ночь на субботу капитан "Вашингтон Кэпиталз" отметился дублем в матче против "Чикаго" – 5:3 и достиг отметки в 894 гола, повторив рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки. А в воскресенье превзошел и себя, и Гретцки, забив 895-ю шайбу в матче против "Нью-Йорк Айлендерс".
В своей послематчевой
речи на льду хоккейной арены в Нью-Йорке российский форвард поблагодарил команду, болельщиков, тренеров и наставников, после чего заявил: "Всем болельщикам по всему миру, русские, мы сделали это, ребята, мы сделали это! Это история".
Какие политические параллели можно провести между этим заявлением российского хоккеиста и ситуацией, сложившейся в российско-американских отношениях, рассуждает известный российский эксперт, председатель союза "Цифровой мир" Валерий Корнеев.
"Когда он забил рекордную шайбу, он произнес небольшую речь, поблагодарил семью и в конце сказал: "Русские, мы сделали это". Это, конечно, отсылка к тому самому мему, который транслировался во времена Байдена о том, что как бы что ни случалось – тепловоз сошел с рельсов, разлилась какая-нибудь жидкость или еще какая-то ерунда, это все сделали русские. "Russians did it" – было написано буквально везде, и не только по Америке, но и по Европе. Потом это постепенно затихло, и вот мы наконец-то возвратились в исходную точку. Но русские уже не несут вину за все и за все должны платить, а русские ― это победители, к которым надо присоединяться", ― говорит Корнеев.
По словам эксперта, англосаксонская и в целом протестантская этика – это этика тех, кто побеждает. Если человек побеждает, он угоден Богу, если страна побеждает, значит, она угодна Богу, она находится на правильной стороне истории и надо к ней срочно присоединиться, отмечает эксперт.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на
Sputnik Беларусь, а также на платформах
ОК, ВК и
Rutube.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!