Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: РФ и США нужно проработать много аспектов урегулирования на Украине

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2025
Подписаться
В Кремле отмечают, что у России и США есть желание двигаться по пути урегулирования украинского кризиса.
МИНСК, 24 мар - Sputniik. России и США предстоит проработать еще много аспектов, связанных с украинским урегулированием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что США, Украина и Россия достигли предварительных договоренностей по урегулированию конфликта. Трамп назвал эти договоренности "очертаниями сделки".
Песков ответил на вопрос, действительно ли Москва и Вашингтон договорись по общим параметрам украинского урегулирования, или же Трамп оценивает ситуацию слишком оптимистично.

"По всей видимости, речь идет о желании и готовности стран двигаться по пути мирного регулирования - здесь действительно есть общее понимание", - сказал представитель Кремля.

Он также напомнил, что по ряду технических вопросов сегодня делегации России и США проводят переговоры в Эр-Рияде. Об итогах переговоров будет незамедлительно доложено российскому президенту Владимиру Путину.
"В целом, конечно же, предстоит еще проработать очень-очень много различных аспектов, связанных с урегулированием (украинского кризиса)", - сказал Песков.
>>> США видят очередным этапом к миру на Украине обсуждение "линий контроля"

Переговоры в Эр-Рияде

Переговоры представителей Москвы и Вашингтона стартовали в понедельник в Саудовской Аравии.
Российскую сторону на переговорах представят глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. В Кремле ранее отмечали, что представители России - опытные переговорщики с богатым опытом работы, а их кандидатуры - выбор Путина.
Планируется, что на переговорах делегации стран затронут нюансы возможного возобновления так называемой "черноморской инициативы", которая обсуждалась в ходе телефонного разговора президентов России и США, состоявшегося 18 марта.
В Кремле также ранее отмечали, что помимо черноморской инициативы могут обсуждаться и другие аспекты, связанные с украинским урегулированием.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0