Более 1,1 тысячи человек приглашены на инаугурацию Лукашенко

© Photo : Telegram / Пул ПервогоПриглашение на церемонию инаугурации
Приглашение на церемонию инаугурации - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2025
Подписаться
Торжественная церемония принесения присяги президентом будет транслироваться в прямом эфире.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Свыше 1,1 тысячи приглашенных будут присутствовать на инаугурации президента Александра Лукашенко, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, передает БелТА.
Торжественная церемония состоится во вторник, 25 марта, и начнется в полдень.
По словам Эйсмонт, на ней в качестве приглашенных будут присутствовать более 1100 человек.
Инаугурацию покажут в прямом эфире – трансляция будет вестись на президентском сайте, а также ведущих телеканалах – "Первом информационном", "Беларусь 1", ОНТ, СТВ и МИР.
Ранее пресс-секретарь белорусского лидера сообщила, что работа над тем, как будет проходить инаугурация, уже ведется. Она отметила, что все основные элементы торжественной церемонии будут сохранены.
Известно, что в связи с инаугурацией 25 марта будут перекрыты для движения отдельные участки проспекта Независимости и проспекта Победителей в Минске – с 11:00 до 13:30.
Седьмые по счету президентские выборы прошли в Беларуси 26 января 2025 года. Победу на них одержал Александр Лукашенко. Все итоги выборов в истории суверенной республики смотрите в инфографике Sputnik.
Церемония инаугурации президента Республики Беларусь 23 сентября 2020 года - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2025
Фото
Шесть инаугураций Александра Лукашенко – архивные фото
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0