Лондонский "Хитроу" возобновил работу после пожара на подстанции

© Getty Images / PA Images / Maja Smiejkowska Терминал в аэропорту "Хитроу"
Терминал в аэропорту Хитроу - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2025
Подписаться
Аэропорт временно прекратил функционирование из-за аварии на электроподстанции.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Самый крупный аэропорт Великобритании "Хитроу" возобновил полноценную работу в штатном режиме после ЧП на подстанции из-за пожара.
"Полеты возобновились в "Хитроу", мы открыты и работаем в полном объеме", – говорится в сообщении воздушной гавани в социальной сети Х.
Там также отмечается, что в настоящее время все терминалы и парковки открыты для пассажиров.
Кроме того, аэропорт информирует, что привлек к работе сотни дополнительных сотрудников. Были также добавлены в расписание на субботу несколько рейсов, чтобы была возможность дополнительно обслужить 10 тысяч пассажиров.
В то же время перебои в авиасообщении могут еще сохраняться в связи с перенаправлением накануне самолетов в другие аэропорты. Так, авиакомпания British Airways ждет, что сможет выполнить свое расписание лишь на 85%. По словам руководителя компании Шона Дойла, последствия ЧП в "Хитроу" будут ощущаться еще в течение нескольких дней.
В пятницу аэропорт "Хитроу" остался без энергоснабжения из-за пожара на расположенной на его территории подстанции. Из-за этого были отменены свыше 1,3 тысячи рейсов.
"Хитроу" – один из самых крупных по загрузке аэропортов в мире, в 2024 году он принял рекордное количество пассажиров – почти 84 миллиона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0