Украина собралась блокировать теле- и радиосигналы из Беларуси и РФ

© Sputnik / Артём Коренюк / Перейти в фотобанкПульт дистанционного управления
Пульт дистанционного управления  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2025
Подписаться
Ранее Киев в одностороннем порядке прекратил действие соглашения с Беларусью и Россией о сотрудничестве в области связи.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Кабинет министров Украины принял решение о том, что теле- и радиосигналы из России, Беларуси и непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) будут блокироваться на украинской территории, сообщает РИА Новости.
О данном постановлении Кабмина Украины, которым устанавливается порядок использования системы специального телерадиовещания, сообщил представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.
"Система специального телерадиовещания предназначена для блокирования сигналов наземного телевизионного вещания и радиовещания в FM-диапазоне радиочастот, распространяемого из территорий РФ, Беларуси и Приднестровского региона Молдовы", - написал он в своем Telegram-канале.
Также в документе, утвержденном Кабмином Украины, говорится, что украинские власти будут блокировать теле- и радиосигналы, которые идут с неподконтрольных ВСУ территорий или территорий, где ведутся или велись боевые действия.
По информации Мельничука, украинский Кабмин прекратил в одностороннем порядке действие соглашения с Россией о сотрудничестве в области связи. В начале февраля 2025 года Украина вышла из соглашения с Беларусью о сотрудничестве в области связи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0