Совфед: делегация России отправится на переговоры с США в воскресенье

© Sputnik / Алексей ФилипповФлаги России и США
Флаги России и США - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2025
Подписаться
Как ожидается, представители российской и американской стороны обсудят тему Черноморской инициативы.
МИНСК, 21 мар - Sputnik. Российская делегация направится на встречу с американской стороной в Эр-Рияд в воскресенье, об этом сообщил один из участников переговоров, глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин.
По его словам, во вторник эксперты уже планируют вернуться.
"У нас понедельник - рабочий день", - сказал Карасин агентству РИА Новости.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что 24 марта в Саудовской Аравии пройдет экспертная встреча российской и американской делегаций. Ожидается, что переговоры будут посвящены Черноморской инициативе. Ранее на эту тему обратили внимвние в ходе разговора по телефону президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп.
Российскую сторону в Эр-Рияде представят Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Как сообщили в российском МИД, представители внешнеполитического ведомства в предстоящей встрече участвовать не будут.
Ранее представители Москвы и Вашингтона уже встречались в Эр-Рияде. Делегации обсуждали двусторонние и международные отношения, а также урегулирование ситуации на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0