Семь человек получили травмы из-за ДТП под Быховом - в том числе 3 ребенка

© Photo : Telegram / МВД БеларусиДТП на Могилевщине
ДТП на Могилевщине - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2025
Подписаться
По предварительным данным, авария случилась при плохих погодных условиях, обстоятельства произошедшего устанавливаются.
МИНСК, 15 мар - Sputnik. Семь человек получили травмы в результате столкновения автомобилей Honda Civic и Nissan Nоте вблизи агрогородка Следюки Быховского района, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
Инцидент случился около 10 часов утра в субботу на 273 км автодороги Граница РФ-Витебск-Гомель-Граница Украины.
По предварительным данным, из-за сложных дорожных условий Nissan занесло на полосу встречного движения. Там машина столкнулась с Honda.
Водитель Honda и его жена оказались заблокированы. Их с помощью специального инструмента извлекли из салона прибывшие на место сотрудники МЧС и передали их медикам.
В автомобиле Nissan находились две женщины и трое детей. Они все покинули автомобиль самостоятельно до прибытия спасателей.
"Оба водителя и пассажиры, из которых трое малолетних, с травмами различной степени тяжести госпитализированы", - сообщили в МВД.
На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, а также следственно-оперативная группа.
В МВД напомнили о том, что в условиях плохой погоды водителям следует выбирать безопасную скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям, а также не совершать резких маневров.
Все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети находиться в специальных детских удерживающих устройствах.
Ранее синоптики сообщали о том, что в ряде регионов Беларуси возможен снег.
Осадки выпали почти по всей Гомельской, Брестской и Могилевской областей, а также частично в Минской и Гродненской областях. Местами в Могилевской области в субботу утром сугробы достигали 16 см.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0