Уничтожение подводной лодки экипажем малого противолодочного корабля МПК-82 - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Трамп: диалог с Путиным по Украине идет хорошо, но ситуация сложная

© AP / PoolДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2025
Подписаться
По мнению 47-го президента США, проясниться ситуация с обсуждением прекращения огня может к понедельнику.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. Президент США Дональд Трамп назвал хорошим диалог с российским лидером Владимиром Путиным по украинскому конфликту.
"Мы работаем с ним (Владимиром Путиным – Sputnik), и я думаю, что все идет достаточно хорошо, ситуация очень сложная", – сказал Трамп в интервью телеканалу FOX26, комментируя диалог с российским лидером по украинскому конфликту.
Он заявил, что в следующий понедельник прояснятся перспективы прекращения огня на Украине.
"У нас есть соглашение о прекращении огня с украинской группой, и мы пытаемся добиться его и с Россией (…) в понедельник мы узнаем немного больше", – добавил Трамп.
Президент США также признался, что его заявление о том, что он может прекратить украинский конфликт в течение 24 часов было сарказмом.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что согласен с предложением Вашингтона прекратить боевые действия на Украине. Однако российский лидер подчеркнул, что данное предложение принимается только в том случае, если этот шаг ведет к долгосрочному миру.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0