https://sputnik.by/20250313/rossiyskie-voyska-osvobodili-sudzhu-i-esche-dva-naselennykh-punkta-1094427604.html
Российские войска освободили Суджу и еще два населенных пункта
Российские войска освободили Суджу и еще два населенных пункта
Sputnik Беларусь
Минобороны РФ опубликовало очередные данные о боевых действиях в приграничных районах Курской области. 13.03.2025, Sputnik Беларусь
2025-03-13T12:17+0300
2025-03-13T12:17+0300
2025-03-13T14:34+0300
военная спецоперация рф
безопасность
россия
курская область
министерство обороны рф
атака всу на курскую область
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/03/0d/1094429326_0:130:3050:1846_1920x0_80_0_0_ed899d30c48fe8f25695380bd40de316.jpg.webp
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Российскими войсками в результате активного наступления освобожден город Суджа в Курской области, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ в четверг.Также Минобороны РФ сообщило, что российские войска освободили 86% территорий Курской области, которые занимали украинские войска, – более 1100 квадратных километров.Министерство привело подробности и нашумевшей операции, когда российские бойцы по газопроводу прошли к району, где находился противник."Штурмовики сводного формирования численностью более 600 человек, используя трубу газотранспортной системы, преодолели внутри нее расстояние около 15 километров и вышли в глубине боевых порядков группировки вооруженных сил Украины", – пояснили в Минобороны РФ.Там подчеркнули, что эта операция стала неожиданной для ВСУ и помогла российскому наступлению в области.Алесин: бойцы РФ сломили волю боевиков ВСУ в Курской области>>>Визит Путина в штабНакануне, президент РФ Владимир Путин провел совещание с военными на одном из пунктов управления группировкой войск, которые действуют на курском направлении. Он прибыл туда в военной форме с армейским камуфляжем."Наша задача в ближайшее время в кратчайшие сроки окончательно разгромить противника, окопавшегося на территории Курской области и ведущего еще здесь боевые действия, полностью освободить территорию Курской области", – поручил тогда Путин.Более того, он подчеркнул, что в этом районе российская армия имеет дело с террористами. Однако президент попросил гуманно относиться к пленным.Вторжение украинского контингента, а также иностранных наемников, которые воюют на стороне Киева, в приграничные районы Курской области началось в августе 2024 года. С того времени ВСУ и другие силовые структуры Украины потеряли на этом направлении более 67 тысяч человек, а также огромное количество различной военной техники и вооружений – около 7 тысяч единиц.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
курская область
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/03/0d/1094429326_153:0:2884:2048_1920x0_80_0_0_f7dbe5174338d48b29cf712f522a43ba.jpg.webpSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
безопасность, россия, курская область, министерство обороны рф, атака всу на курскую область
безопасность, россия, курская область, министерство обороны рф, атака всу на курскую область
Российские войска освободили Суджу и еще два населенных пункта
12:17 13.03.2025 (обновлено: 14:34 13.03.2025) Минобороны РФ опубликовало очередные данные о боевых действиях в приграничных районах Курской области.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Российскими войсками в результате активного наступления освобожден город Суджа в Курской области, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ в четверг.
"Подразделениями группировки войск "Север" в ходе наступательных действий освобождены населенные пункты Меловой, Подол и Суджа", – говорится в сообщении.
Также Минобороны РФ сообщило, что российские войска освободили 86% территорий Курской области, которые занимали украинские войска, – более 1100 квадратных километров.
Министерство привело подробности и нашумевшей операции, когда российские бойцы по газопроводу
прошли к району, где находился противник.
"Штурмовики сводного формирования численностью более 600 человек, используя трубу газотранспортной системы, преодолели внутри нее расстояние около 15 километров и вышли в глубине боевых порядков группировки вооруженных сил Украины", – пояснили в Минобороны РФ.
Там подчеркнули, что эта операция стала неожиданной для ВСУ и помогла российскому наступлению в области.
Накануне, президент РФ Владимир Путин провел совещание с военными на одном из пунктов управления группировкой войск, которые действуют на курском направлении. Он прибыл туда в военной форме с армейским камуфляжем.
"Наша задача в ближайшее время в кратчайшие сроки окончательно разгромить противника, окопавшегося на территории Курской области и ведущего еще здесь боевые действия, полностью освободить территорию Курской области", –
поручил тогда Путин.
Более того, он подчеркнул, что в этом районе российская армия имеет дело с террористами. Однако президент попросил гуманно относиться к пленным.
Вторжение украинского контингента, а также иностранных наемников, которые воюют на стороне Киева, в приграничные районы Курской области началось в августе 2024 года. С того времени ВСУ и другие силовые структуры Украины потеряли на этом направлении более 67 тысяч человек, а также огромное количество различной военной техники и вооружений – около 7 тысяч единиц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!