Соболенко победно стартовала на "тысячнике" в Индиан-Уэллсе

© AP / Pat HoelscherАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2025
Подписаться
Матч, в котором белоруска без проблем разобралась с местной соперницей – 48-й ракеткой мира, продлился полтора часа.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Первая ракетка мира Арина Соболенко обыграла американскую теннисистку Маккартни Кесслер на старте турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе.
Поединок 1/32 финала продлился всего полтора часа, белоруске понадобилось два сета, чтобы справиться с соперницей. Счет матча – 7:6 (7:4), 6:3.
Соболенко исполнила шесть подач навылет, реализовала два брейк-поинта из трех и допустила две двойные ошибки. Кесслер сделала три эйса и играла без ошибок, однако "неберущиеся" подачи белоруски отбить было нелегко.
Таким образом, в 1/16 финала Арина сыграет с итальянкой Лючией Бронцетти. Напомним, ранее в следующий раунд не смогла попасть еще одна белоруска Виктория Азаренко: в 1/32-й она уступила китаянке Чжэн Циньвэнь.
В 2024 году победительницей американского "тысячника" была главная соперница Соболенко – нынешняя вторая ракетка планеты полька Ига Свентек. Что касается белорусок, то только Азаренко выигрывала эти соревнования – в 2012-м и 2016-м.
Соболенко на турнире добиралась до финала только один раз, в 2023-м, но проиграла своей лучшей подруге Пауле Бадосе. Кстати, в этом году испанка снялась с "мастерса" из-за травмы.
Indian Wells Masters завершится 16 марта, победительница в качестве призовых заберет 1,2 миллиона долларов и добавит к рейтингу 1000 очков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0