https://sputnik.by/20250222/vypechka-dlya-donbassa--gumanitarnyy-gruz-k-23-fevralya-sobrali-v-grodno-video-1093855024.html
Выпечка для Донбасса ― гуманитарный груз к 23 февраля собрали в Гродно (видео)
Выпечка для Донбасса ― гуманитарный груз к 23 февраля собрали в Гродно (видео)
Sputnik Беларусь
Выпечку и сладости для защитников Донбасса, Курской и Брянской областей собрали в Гродно накануне 23 февраля, чтобы поздравить с праздником российских солдат... 22.02.2025, Sputnik Беларусь
2025-02-22T15:01+0300
2025-02-22T15:01+0300
2025-02-23T10:04+0300
видео
новости беларуси
донбасс
белорусский союз женщин
гуманитарная помощь
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/02/16/1093854679_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_abbf2a2b3995d5adadaedd2f1afc3930.jpg.webp
В предпраздничной гуманитарной акции принимали участие представители первичных организаций городской организации "Гродненчанка" Белорусского союза женщин, а также сотрудники Русского дома в Гродно. На этот раз в коробках с благотворительным грузом передавали не только предметы гигиены и медицинские товары, но и различные сладости и выпечку."Уже четвертый год Белорусский союз женщин накануне 23 февраля проводит акцию "Мамины пироги", когда мы приезжаем в воинские части с угощениями, проводим концерты и поздравляем защитников нашей страны. В этом году с огромной радостью и теплом хотим поздравить с этим праздником защитников России", – рассказала председатель правления гродненской городской организации "Гродненчанка" Белорусского союза женщин Ирина Луканская и добавила:Для мужчин, воюющих в зоне СВО, постарались подобрать угощения, которые смогут в целости пережить длительную транспортировку. Это печенье, пряники, варенье и другие угощения.Во время передачи гуманитарной помощи слова благодарности Белорусскому союзу женщин и Русскому дому в Гродно сказала официальный представитель Благотворительного фонда Алексея Талая по Гродненской области Дина Хартманн:"Огромное спасибо всем участникам благотворительной акции за помощь, которую вы оказываете сейчас и оказывали на протяжении всех трех лет. Весь груз будет в кратчайшие сроки доставлен в пункты назначения. И уверена, что порадует тех ребят на передовой".Партию гуманитарной помощи для Донбасса и Курской области передавали на площадке Русского дома в Гродно.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
донбасс
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/02/16/1093854679_161:0:1121:720_1920x0_80_0_0_ea80093d94a81dd065c21e2235271e5c.jpg.webpSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, донбасс, белорусский союз женщин, гуманитарная помощь, видео
новости беларуси, донбасс, белорусский союз женщин, гуманитарная помощь, видео
Выпечка для Донбасса ― гуманитарный груз к 23 февраля собрали в Гродно (видео)
15:01 22.02.2025 (обновлено: 10:04 23.02.2025) Выпечку и сладости для защитников Донбасса, Курской и Брянской областей собрали в Гродно накануне 23 февраля, чтобы поздравить с праздником российских солдат, воюющих в зоне СВО. Гуманитарный груз будет доставлен благотворительным фондом Алексея Талая.
В предпраздничной гуманитарной акции принимали участие представители первичных организаций городской организации "Гродненчанка" Белорусского союза женщин, а также сотрудники Русского дома в Гродно. На этот раз в коробках с благотворительным грузом передавали не только предметы гигиены и медицинские товары, но и различные сладости и выпечку.
"Уже четвертый год Белорусский союз женщин накануне 23 февраля проводит акцию "Мамины пироги", когда мы приезжаем в воинские части с угощениями, проводим концерты и поздравляем защитников нашей страны. В этом году с огромной радостью и теплом хотим поздравить с этим праздником защитников России", – рассказала председатель правления гродненской городской организации "Гродненчанка" Белорусского союза женщин Ирина Луканская и добавила:
"Для нас эта помощь – это не просто гуманитарный груз, это поистине символ единства наших братских народов".
Для мужчин, воюющих в зоне СВО, постарались подобрать угощения, которые смогут в целости пережить длительную транспортировку. Это печенье, пряники, варенье и другие угощения.
Во время передачи гуманитарной помощи слова благодарности Белорусскому союзу женщин и Русскому дому в Гродно сказала официальный представитель Благотворительного фонда Алексея Талая по Гродненской области Дина Хартманн:
"Огромное спасибо всем участникам благотворительной акции за помощь, которую вы оказываете сейчас и оказывали на протяжении всех трех лет. Весь груз будет в кратчайшие сроки доставлен в пункты назначения. И уверена, что порадует тех ребят на передовой".
Партию гуманитарной помощи для Донбасса и Курской области передавали на площадке Русского дома в Гродно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!