https://sputnik.by/20250203/tramp-zayavil-o-planakh-provesti-vstrechi-i-razgovory-s-rossiey-i-ukrainoy-1093275073.html
Трамп заявил о планах провести "встречи и разговоры" с Россией и Украиной
Трамп заявил о планах провести "встречи и разговоры" с Россией и Украиной
Sputnik Беларусь
Дональд Трамп как во время предвыборной кампании, так и после инаугурации неоднократно заявлял о намерении принять активное участие в урегулировании... 03.02.2025, Sputnik Беларусь
2025-02-03T07:16+0300
2025-02-03T07:16+0300
2025-02-03T13:09+0300
дональд трамп
политика
в мире
сша
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/01/14/1092828190_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_825d9f21ce227d9c1ffe317eb8b5b7d8.jpg
МИНСК, 3 фев - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил о планах провести встречи и разговоры с Россией и Украиной."У нас были очень занятые выходные. Мы имели дело с Израилем, Украиной и Россией. У нас запланированы встречи и разговоры с различными сторонами, включая Россию и Украину", - сказал Трамп.По словам главы государства, "дискуссии идут очень хорошо".Трамп: Зеленский хочет мира, но для танго нужны двое>>>Трамп и урегулированиеАмериканский лидер неоднократно - как во время предвыборной кампании, так и после победы и инаугурации - говорил о том, что Зеленский готов к заключению сделки по урегулированию сложившейся ситуации. Он также призывал немедленно завершить конфликт и обещал это сделать "за 24 часа".Он также подчеркивал, что находится в хороших отношениях с президентом Владимиром Путиным и разговор с российским коллегой может произойти уже "очень скоро".Трамп заверял, что будет найдено решение для обеих сторон конфликта. После инаугурации президент США поручил своему спецпосланнику завершить "украинский вопрос" за 100 дней.Накануне Владимир Зеленский обратил внимание, что Киев находится в контакте с Вашингтоном, но обсуждения пока имеют обобщенный характер. Он также полагает, что для разработки более детальных соглашений в ближайшем времени пройдут личные встречи представителей Киева и США.Российская сторона ранее отмечала, что контактов между Москвой и Вашингтоном по подготовке встречи глав государств пока нет. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркивал, что Кремль ожидает от американской стороны соответствующих сигналов о готовности к диалогу.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
сша
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/01/14/1092828190_130:0:2861:2048_1920x0_80_0_0_d93e76b92a841cefcb6ac0654857f448.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
дональд трамп, политика, в мире, сша
дональд трамп, политика, в мире, сша
Трамп заявил о планах провести "встречи и разговоры" с Россией и Украиной
07:16 03.02.2025 (обновлено: 13:09 03.02.2025) Дональд Трамп как во время предвыборной кампании, так и после инаугурации неоднократно заявлял о намерении принять активное участие в урегулировании украинского конфликта.
МИНСК, 3 фев - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил о планах провести встречи и разговоры с Россией и Украиной.
"У нас были очень занятые выходные. Мы имели дело с Израилем, Украиной и Россией. У нас запланированы встречи и разговоры с различными сторонами, включая Россию и Украину", - сказал Трамп.
По словам главы государства, "дискуссии идут очень хорошо".
Американский лидер неоднократно - как во время предвыборной кампании, так и после победы и инаугурации - говорил о том, что Зеленский готов к заключению сделки по урегулированию сложившейся ситуации. Он также призывал немедленно
завершить конфликт и обещал это сделать "за 24 часа".
Он также подчеркивал, что находится в хороших отношениях с президентом Владимиром Путиным и разговор с российским коллегой может произойти уже "очень скоро".
Трамп заверял, что будет найдено решение для обеих сторон конфликта.
После инаугурации президент США
поручил своему спецпосланнику завершить "украинский вопрос" за 100 дней.
Накануне Владимир Зеленский обратил внимание, что Киев
находится в контакте с Вашингтоном, но обсуждения пока имеют обобщенный характер. Он также полагает, что для разработки более детальных соглашений в ближайшем времени пройдут личные встречи представителей Киева и США.
Российская сторона ранее отмечала, что контактов между Москвой и Вашингтоном по подготовке встречи глав государств пока нет. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
подчеркивал, что Кремль ожидает от американской стороны соответствующих сигналов о готовности к диалогу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!