© Photo : Федерация хоккея БеларусиБелорусский хоккеист Алексей Протас
Белорусский хоккеист Алексей Протас - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2024
В новом сезоне НХЛ белорусский хоккеист провел за команду "Вашингтон" шесть игр и набрал четыре очка.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Нападающий команды "Вашингтон" Алексей Протас продолжает набирать очки в новом сезоне лиги, сообщает Sputnik.
Игрок отметился голевой передачей в победном матче "Вашингтона" против "Филадельфии", который прошел на льду столицы США и завершился со счетом 6:3 в пользу хозяев.
Протас ассистировал Нику Дауду при второй шайбе "Вашингтона" и заработал таким образом четвертое очко в нынешнем сезоне НХЛ.
Нападающий провел на льду в этом победном для столичной команды поединке почти 13 минут.
В новом сезоне лиги белорус уже сыграл шесть матчей и набрал 4 (1+3) очка.

Протас в НХЛ

Для 23-летнего Алексея Протаса текущий сезон НХЛ стал уже четвертым в карьере.
В прошлом чемпионате он провел 78 матчей в "регулярке" и набрал 29 (6+23) очков. В Кубке Стэнли он сыграл еще четыре матча и заработал два (0+2) очка при показателе полезности "+1".
Новый контракт игрока с "Кэпиталз" рассчитан до сезона-2028/29.
Белорус был выбран "Вашингтоном" в 2019 году в третьем раунде драфта НХЛ.