"Барселона" впервые за 9 лет разгромила "Баварию" в Лиге чемпионов

© Photo : ФК "Барселона"Матч "Барселона" - "Бавария"
Матч Барселона - Бавария  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2024
Испанская команда набрала шесть очков и расположилась на девятой позиции в общей таблице лиги, а "Бавария" с тремя очками - на 23-м месте.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Футболисты испанской команды "Барселона" на домашнем поле разгромили немецкую "Баварию" в матче третьего раунда основного этапа Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Поединок состоялся накануне в Барселоне и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе испанской команды хет-трик оформил Рафинья, он забил мяч в ворота соперников на 1, 45, 56-й минутах поединка. Также гол в ворота своей бывшей команды забил Роберт Левандовский, он отличился на 36-й минуте матче.
У "Баварии" обыграть голкипера испанцев получилось только у Гарри Кейна, он забил гол на 18-й минуте встречи.
Таким образом "Барселона" добилась своей первой крупной победы над "Баварией" на домашнем стадионе с 2015 года.
Испанская команда набрала шесть очков и расположилась на девятой позиции в общей таблице, а "Бавария" с тремя очками - на 23-м месте.

Победы придают уверенность

Вместе с тем главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик назвал "Баварию" замечательной командой с фантастическими игроками.
"Хочется смотреть за тем, как они (игроки "Баварии" - играют Sputnik). Конечно, если ты выигрываешь такие матчи, это нужно праздновать. Это придает нам уверенности, чтобы верить в нас перед субботним матчем с "Реалом", - отметил тренер.