Хоккеисты СКА разгромили "Витязь" в гостевом матче КХЛ

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкХоккеисты СКА Сергей Плотников и Александр Никишин
Хоккеисты СКА Сергей Плотников и Александр Никишин - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2024
За первый период ни одна из команд не сумела забить гол, но после перерыва петербуржцы сумели завоевать инициативу и уверенно одержать викторию.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга на выезде разгромили "Витязь" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sputnik.
Игра прошла в подмосковной Балашихе и завершилась полным разгромом хозяев со счетом 8:1 (0:0, 1:3, 0:5).
Поначалу команды не могли определить сильнейшего, открыть счет удалось лишь на 30-й минуте матча форварду СКА Сергею Толчинскому. Также голами отметились Тони Деанджело (32-я), Василий Глотов (41-я), Григорий Кузьмин (42-я) и Михаил Воробьев (59-я). А Михаил Григоренко сумел оформить хет-трик ( 38, 42, 47-я минуты матча).
В составе же "Витязя" единственный гол забил Дерека Барака (34-я минута).
Для СКА данная виктория стала четвертой подряд. На данный момент клуб занимает третью строку итогового протокола в турнирной таблице Западной конференции. Петербуржцы набрали 25 баллов. "Витязь" же находится на девятом месте, у него в активе 18 пунктов.

А что минское "Динамо"?

В "регулярке" КХЛ выступает и белорусский клуб минское "Динамо". После того, как они в понедельник уступили "Барысу", минчане опустились на восьмую позицию на Западе, у них на счету 19 очков.
Далее они продолжат серию домашних поединков – в следующий раз, 25 октября, "зубры" сыграют против подмосковного "Витязя", а затем отправятся на выезд. 27 октября им предстоит игра с "Локомотивом", 29 октября - с "Северсталью", 31 октября - с "Торпедо".