Хоккеисты "Адмирала" дома обыграли "Спартак" в матче КХЛ

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2024
"Красно-белые" захватили инициативу в начале противостояния, но хозяевам ледовой арены удалось перевернуть ход встречи.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. "Адмирал" из Владивостока одолел в дополнительное время в домашнем матче "регулярки" КХЛ московский "Спартак", сообщает Sputnik.
Игра во Владивостоке закончилась викторией хозяев со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0).
Хоккеисты "Спартака" с самого начала противостояния играли агрессивно и захватили инициативу. Это привело к тому, что они забросили три шайбы в ворота "Адмирала". Отличились Николай Голдобин (первая минута матча), Андрей Миронов (9-я) и Адам Ружичка (28-я).
Тем не менее, "Адмирал" перевернул ход матча и взял верх. В составе команды голы забили Егор Петухов (31-я), Иван Муранов (31-я), Кирилл Петьков (56-я) и Георгий Солянников (62-я).
В результате хозяева льда набрали 19 пунктов и сумели подняться на четвертую строку итогового протокола в Восточной конференции КХЛ.
У "Спартака" в активе 25 баллов, он занимает вторую позицию на Западе.
Следующее противостояние "Адмирал" 25 октября проведет на выезде с казанским "Ак Барсом", "красно-белые" в тот же день примут петербургский СКА.

Белорусские "зубры"

Домашнюю серию в "регулярке" КХЛ продолжает и минское "Динамо". В понедельник спортсмены попытаются одолеть "Барыс" из Астаны.
Минское "Динамо" после победы над "Нефтехимиком" из Нижнекамска осталось на седьмой строке в Западной конференции. За 16 игр в новом сезоне "зубры" заработали 19 очков. В общей таблице чемпионата минский клуб находится на 10 позиции.