Саснович не вышла в основную сетку теннисного турнира в Японии

© Photo : БФТАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2024
Теннисистка пробилась в финал квалификации, где должна была сыграть с австралийской соперницей, но на матч не вышла.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Белорусская спортсменка Александра Саснович (№93 в рейтинге WTA) не сумела пробиться в основную сетку теннисного турнира в Токио, сообщает Sputnik.
Она ранее обыграла в полуфинале квалификации китаянку Ван Цян (380-я) - 7:6, 6:0.
На решающее противостояние за выход в основную стадию турнира белоруска не вышла. Саснович должна была состязаться с австралийской теннисисткой Присциллой Хон (225-я).
Причина отказа белоруски не называется.
Таким образом, турнир категории WTA-500 в Японии пройдет без представительниц Беларуси.
Призовой фонд турнира составляет более 922 тысяч долларов США. Помимо финансовой награды данные соревнования - это возможность заработать баллы и подняться в рейтинге WTA.
Чемпионкой турнира в прошлом году стала россиянка Вероника Кудерметова, она в финале одолела американку Джессику Пегулу.