"Боруссия" обыграла "Санкт-Паули" в матче чемпионата Германии

© Social media page of @BVBИгроки ФК "Боруссия"
Игроки ФК Боруссия - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2024
Дортмундская "Боруссия" набрала 13 очков и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице Бундеслиги.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Футбольный клуб из Дортмунда "Боруссия" одержал победу над "Санкт-Паули" в матче седьмого тура чемпионата Германии, сообщает Sputnik.
Встреча прошла накануне на стадионе в Дортмунде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У "Боруссии" дебютным голом отметился Рами Бенсебаини, который забросил мяч в ворота соперников на 43-й минуте, еще один мяч на счету Серу Гирасси, он забил на 83-й минуте поединка.
В составе гостей обыграть голкипера удалось только Эрику Смиту (78-я минута).
Таким образом, "Боруссия" набрала 13 очков и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице Бундеслиги. "Санкт-Паули" с 4 очками идет всего лишь 16-м месте.

Непростая победа

Главный тренер "Боруссии" Нури Шахин признался после матча, что он не ожидал такой глубокой игры от "Санкт-Паули". Вместе с тем он считает, что его подопечные справились: сохраняли спокойствие, изменили игру и хорошо использовали фланги.
"Мне понравилось, что парни сохраняли спокойствие и не устраивали харакири на поле. В первые 15 минут после перерыва мы не вошли в игру. Затем пропускаем гол, где был явный офсайд. Хорошо, что мы вернулись после этого", – отметил Шахин.
При этом он добавил, что его команде было совсем непросто добиться этой победы.