Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ухане

© Social media page of 武汉网球公开赛Арина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2024
Ранее представительница Беларуси дважды выигрывала турнир в Китае – в 2018 и 2019 годах.
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко сумела пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в китайском Ухане (Wuhan Open), передает Sputnik.
В матче третьего круга вторая ракетка мира, являющаяся на турнире первым номером посева, была сильнее представительницы Казахстана Юлии Путинцеву (35 WTA).
Трехсетовая встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 6:0 в пользу Соболенко. Спортсменки провели на корте 2 часа и 2 минуты.
За выход в полуфинал белоруска поспорит с победительницей пары Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 12 WTA) – Магдалена Френх (Польша, WTA).
Ранее на старте соревнований Соболенко обыграла в двух сетах чешку Катерину Синякову (37 WTA) – 6:4, 6:4.
Турнир в Ухане станет последним "тысячником" в текущем сезоне. Соревнования не проводились пять лет с момента начала пандемии коронавируса. Последней победительницей Wuhan Open в 2019 году была Соболенко. Она также завоевывала титул в 2018-м.
В соревнованиях принимают участие 64 теннисистки, а призовой фонд составляет 3,2 миллиона долларов, победитель получит в качестве награды более 500 тысяч.