"Реал" проиграл "Лиллю" в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА

© Photo : ФК "Реал"Матч между "Реалом" и "Лиллем"
Матч между Реалом и Лиллем - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2024
В мачте принял участие и известный французский форвард "королевского клуба" Килиан Мбаппе, который восстановился после травмы.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. Испанский футбольный клуб "Реал" уступил французской команде "Лилль" в матче второго тура основного этапа Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Встреча проходила в Лилле и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в этом поединке забил с пенальти Джонатан Дэвид.
В это матче принял участие и известный французский форвард "королевского клуба" Килиан Мбаппе, который восстановился после травмы. Он вышел на поле на замену на 57-й минуте поединке.
Впервые в стартовый состав "Реала" попал 18-летний бразильский нападающий Эндрик, а ворота команды защищал украинский голкипер Андрей Лунин, так как основной вратарь мадридцев Тибо Куртуа был вынужден пропустить игру из-за травмы.
В другом матче еще один мадридский клуб - "Атлетико" - разгромно уступил на выезде португальской "Бенфике" со счетом 0:4. Голы забили Керем Актюркоглу на 13-й минуте, Анхель Ди Мария (с пенальти на 52-й минуте), Александер Ба (75-я минута) и Оркун Кекчю (84-я).
Ранее в воскресенье мадридское дерби "Атлетико" и "Реала" завершилось вничью (1:1) в чемпионате Испании. В следующем матче "Реал" 22 октября примет "Боруссию" из Дортмунда, а "Лилль" 23 октября сыграет на выезде с "Атлетико". Команда "Бенфика" в этот же день встретится на выезде с нидерландским "Фейенордом".