Смольская победила в масс-старте на Кубке Содружества

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2024
Звездная пара белорусских биатлонистов показала хорошие результаты на союзных соревнованиях в Красноярске.
МИНСК, 8 сен — Sputnik. Динара Алимбекова-Смольская победила в масс-старте на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске.
У спортсменки было только три промаха, а дистанцию 12,5 км она прошла за 36 минут и 7,8 секунды. На второй позиции – Виктория Сливко из России (отставание 6,8 секунды; 1 промах). Также в тройке победительниц – россиянка Анна Григорьева (+18,4; 1 промах).
Ранее Динара Алимбекова-Смольская стала восьмой в гонке преследования на этих же соревнованиях. В тройку лидеров тогда вошли россиянки Анастасия Шевченко, Анастасия Халили и Тамара Дербушева.
Кроме того, на соревнованиях в Красноярске две победы одержал Антон Смольский из Беларуси. Так, 7 сентября в гонке преследования он обошел Кирилла Бажина на 42 секунды.
Этап Кубка Содружества в Красноярске завершается в воскресенье 8 сентября. Финальный пункт программы – мужской масс-старт, который начнется в 12:00 мск.
Первый этап Кубка начался в Сибири 6 сентября. Это уже третий сезон соревнований, на которые приезжают члены национальных сборных Беларуси и России. В календаре еще пять этапов в самых разных регионах России: от Ханты-Мансийского автономного округа до Краснодарского края. Финальные соревнования пройдут в Мурманске с 3 по 6 апреля будущего года.
Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.