Динара Смольская стала 37-й в спринте на старте биатлонного Кубка Содружества

© Союз биатлонистов РоссииДинара Смольская
Динара Смольская - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2024
Третий по счету сезон Кубка Содружества, который собирает членов национальных сборных Беларуси и России, стартовал в Красноярске.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Смольская стала лишь 37-й в спринте очередного Кубка Содружества по биатлону, который стартовал в пятницу в Красноярске, сообщает Sputnik.
Еще один лидер белорусской сборной – Анна Сола – финишировала 21-й, а лучший результат в команде показала Ксения Воробей – у нее восьмое место. Елена Кулак стала 19-й, Анна Пестерева – 31-й, а Дарья Кудаева – 38-й.
В этой гонке победу одержала российская спортсменка Анастасия Халили, второе и третье места – тоже у россиянок Анастасии Шевченко и Тамары Дербушевой. Всего на старт спринта вышли 49 спортсменок.
В субботу, 7 сентября, в рамках первого этапа кубка пройдет женская гонка преследования.
Впервые Кубок Содружества организовали в 2022 году, чтобы в какой-то мере заменить российским и белорусским биатлонистам международные старты после того, как IBU (Международный союз биатлонистов) отстранил сборные России и Беларуси от международных соревнований.
В прошлом сезоне Кубок Содружества среди мужчин выиграл белорус Антон Смольский. Также под конец предыдущего цикла соревнований Сола стала лучшей в спринте.