Новый сезон КХЛ стартовал: "Локомотив" обыграл "Металлург" в первом матче

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИгровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото
Игровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2024
Долгое время гости удерживали инициативу и вели в счете, но в конце противостояния расслабились и пропустили две шайбы.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Стартовал очередной сезон регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, его открыл матч в Магнитогорске, сообщает Sputnik.
Традиционно в стартовой встрече Лиги встретились финалисты прошлого сезона. Это обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" и ХК "Локомотив" из Ярославля, который в решающей серии ни разу не смог победить "сталеваров" в прошлом сезоне.
Стартовала встреча динамично, но команды не могли "размочить" счет до первого перерыва.
Во втором периоде гости за 10 секунд забросили две шайбы в ворота соперников. Отличились игроки "Локомотива" Артур Каюмов (33-я) и Никита Кирьянов (33-я).
В третьей двадцатиминутке Максим Шалунов (48) увеличил отрыв "железнодорожников" - 3:0. Тем не менее, гости чуть не упустили викторию: "Металлург" пошел в атаку и попытался отыграться.
В результате победу праздновал "Локомотив" –3:2.

"Зубры" готовятся стартовать

У минского "Динамо" первый в сезоне матч состоится 5 сентября. Пройдет он на домашнем льду "Минск-Арены", в этот день минчане сразятся против ХК "Амур" из Хабаровска.
Как сообщил главный тренер "зубров", билеты на этот поединок уже полностью распроданы.
Затем у "динамовцев" начнется выездная серия из четырех матчей: 9 сентября минчане сыграют против московского "Спартака", 11-го – против подмосковного "Витязя", 13-го – против "Барыса" из Астаны и 15 сентября состоится матч против московских одноклубников.