Минская "Юность" выиграла Кубок Руслана Салея

© Photo : Telegram / "Юность-Минск"Минская "Юность" выиграла Кубок Руслана Салея
Минская Юность выиграла Кубок Руслана Салея  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2024
Игра прошла напряженно: поначалу солигорский "Шахтер" завоевал преимущество на льду, но минчане сумели вырвать победу.
МИНСК, 1 сен – Sputnik. Хоккеисты минской "Юности" победили в финале Кубка Руслана Салея, сообщили в пресс-службе ФХБ.
Им противостоял в воскресенье солигорский "Шахтер". Матч с самого начала получился динамичным и напряженным. За первые семь минут соперники забили в ворота друг друга три шайбы. Поначалу "размочил" счет защитник "Юности" Павел Воронов, это произошло на третьей минуте встречи.
Но "горняки" ответили: ворота "Юности" поразили Роман Крикуненко (5-я) и Филипп Толузаков (8-я).
Во втором периоде нападающий минчан Александр Кулагин (33-я) сумел восстановить равновесие сил - 2:2.
В третьем игровом отрезке развернулся триллер: "Шахтер" рвался к главному трофею, "Юность" также не желала уступать. Минчане сумели забить две шайбы в ворота соперников, "горняки" лишь одну.
Таким образом, минский клуб одержал победу со счетом 4:3. Спортсмены впервые выиграли Кубок Руслана Салея с 2019 года. Всего в активе "Юности" теперь семь Кубков Беларуси.
Главный трофей турнира носит имя трагически погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем бывшего капитана сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея.