Минское "Динамо" проиграло "Андерлехту" в ЛЕ и сыграет в Лиге конференций

© Photo : Anderlecht / Jan De MeuleneirМатч между "Динамо" и "Андерлехт"
Матч между Динамо и Андерлехт - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2024
Новых соперников по Лиге конференций "Динамо" узнает 30 августа после жеребьевки, которая состоится в штаб-квартире УЕФА.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Минский футбольный клуб "Динамо" проиграл футболистам бельгийской команды "Андерлехт" в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы, теперь минчане перемещаются в основной этап Лиги конференций, сообщает Sputnik.
Выездной для белорусов матч прошел на поле бельгийской столицы и завершился со счетом 1:0 в пользу клуба из Бельгии.
Хозяева поля с первых минут поединка заняли атакующую позицию, заставив "динамовцев" только обороняться. Несмотря на это, в первом тайме футболистам "Андерлехта" так и не удалось открыть счет и забросить в ворота минчан.
Но на 83-й минуте матча нападающий бельгийской команды Франсис Амузу все же сумел забить первый и единственный в этом поединке гол.
На прошлой неделе "динамовцы" в номинально домашнем матче, который прошел на футбольном поле в венгерском городе Мезекевешд, несмотря на равную игру, уступили этому самому титулованному клубу Бельгии со счетом 0:1.
Таким образом, "Андерлехт" выходит в основной этап Лиги Европы, а минское "Динамо" перемещается в Лигу конференций – третий по рангу турнир.
Своих новых соперников "Динамо" узнает 30 августа после жеребьевки, которая состоится в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Еврокубковый сезон "Динамо"

Минское "Динамо" стартовало в нынешнем еврокубковом сезоне в Лиге чемпионов. В первом квалификационном раунде минчане обыграли армянский "Пюник" из Еревана (0:0 и 1:0), а потом проиграли по итогам двух встреч болгарскому "Лудогорцу" из Разграда (0:2 и 1:0), после чего спустились в Лигу Европы.
В континентальном первенстве чемпионы Беларуси обыграли гибралтарский "Линкольн" (2:0 и 1:2) и вышли на бельгийский "Андерлехт".