Один из лидеров футбольного чемпионата Беларуси проиграл в Минске

© Sputnik / Кирилл КаллиниковФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2024
Два из трех матчей высшей лиги национального футбольного первенства завершились в субботу поражениями всухую.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Один из лидеров высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу, клуб "Динамо-Брест", проиграл в субботу на выезде "Минску" со счетом 3:2.
Долгое время игра шла со счетом 0:1 в пользу брестчан. Почти в самом начале матча ворота соперников распечатал Герман Барковский, воспитанник бобруйской футбольной школы. Следующие голы с обеих сторон были только во втором тайме.
Динамовец Михаил Гордейчук (уроженец Казахстана, где и начинал карьеру) еще раз поразил ворота минчан.
Затем инициативу перехватили хозяева поля. Сначала гол забил Родион Печура, уроженец Минска и воспитанник столичного клуба. Потом, за 16 минут до конца матча, динамовский вратарь пропустил мяч от Евгения Малашевича, тоже выходца из минской футбольной школы.
Основное время завершилось ничьей 2:2, а через три минуты после этого решающий гол в ворота "Динамо-Брест" забил Эдуард Жевнеров, воспитанник могилевских клубов. При этом брестчане остаются пока одними из лидеров, занимая в таблице четвертое место, а "Минск" - на 14-й позиции из 16 клубов "вышки".
Еще один матч состоялся в Мозыре. "Славия" уступила "Шахтеру" 0:1. Единственный гол забил во втором тайме Павел Чикида, который играет за мозырян с прошлого года, а начинал карьеру в Смолевичах.
Всухую также проиграл "Нафтан" в гостях у "Сморгони". Ворота соперников поразил легионер Абдул Азиз Туре из Кот д'Ивуара, который начал играть в белорусском чемпионате с весны нынешнего года.