Норрис обошел Ферстаппена в квалификации Гран-при Нидерландов "Формулы-1"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен
Пилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2024
Трехкратный чемпион уступил своему сопернику 0,356 секунды, но смог обогнать его коллегу по команде из Австралии.
МИНСК, 24 авг Sputnik. Пилот "Макларен" Ландо Норрис одержал победу в квалификации 15-го этапа чемпионата "Формулы-1", передает Sputnik.
Норрису удалось в Гран-при Нидерландов в Зандворте на 0,356 секунды обойти трехкратного чемпиона "Формулы-1" Макса Ферстаппена из Нидерландов. Таким образом, он занял первое место в квалификации.
Следом за нидерландцем из "Ред Булл", завоевавшим второе место, финишировал представитель Австралии Оскар Пиастри (+0,499). Последний выступает за ту же команду, что и Норрис.
В десятку лидеров также вошли Джордж Расселл (+0,571), Серхио Перес (+0,743), Шарль Леклер (+0,909), Фернандо Алонсо (+0,960), Александер Албон (+0,980), Лэнс Стролл (+1,184). Замыкает топ-10 француз Пьер Гасли, который представляет "Альпин".
Гонка 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" пройдет в предстоящее воскресенье, 25 августа.