"Байер" совершил камбэк и выиграл Суперкубок Германии

© AP / Martin MeissnerГлавный тренер немецкого футбольного клуба "Байер 04" Хаби Алонсо, архивное фото
Главный тренер немецкого футбольного клуба Байер 04 Хаби Алонсо, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2024
Леверкузенский клуб не раз переворачивал результат игры в свою пользу в самой концовке встречи: в прошлом сезоне "черно-красные" забили 21 мяч после 85-й минуты и ушли от поражения.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. "Байер" стал обладателем Суперкубка Германии, обыграв "Штутгарт" в серии пенальти, сообщает Sputnik.
Основное время матча, который прошел в субботу вечером в Леверкузене, закончилось со счетом 2:2. За "Штутгарт" отметился Энзо Мийо (15-я минута) и Дениз Ундав (63), у "Байера" голы забивали Виктор Бонифейс (11) и Патрик Шик (88).
При этом еще в первом тайме "черно-красные" играли в меньшинстве: на 37-й минуте красную карточку получил вингер "Байера" Мартен Терье.
Интересно, что леверкузенцы совершили камбэк на последних минутах уже в привычной для себя манере. В прошлом сезоне они не раз переворачивали игру в свою пользу в самой концовке встречи.
Поскольку основное время матча не позволило выявить победителя, арбитр назначил серию 11-метровых ударов, в которой удачнее были футболисты "Байера" (4:3).
Леверкузенский клуб завоевал третий трофей под руководством испанского специалиста Хаби Алонсо. В прошлом сезоне команда оформила золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Германии. "Байер" также дошел до финала Лиги Европы, но разгромно проиграл в решающем матче итальянской "Аталанте" (0:3).