Минское "Динамо" проиграло московским одноклубникам в товарищеском матче

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2024
"Зубры" готовятся к очередному сезону Континентальной хоккейной лиги, который стартует уже 3 сентября.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" уступили в пятницу в матче-спарринге против московских одноклубников со счетом 1:3, сообщает Sputnik.
Противостояние прошло на "Чижовка-Арене" в белорусской столице.
Игра выдалась динамичной: москвичи в первом периоде дважды поразили ворота "зубров". Хозяева ледовой арены сумели ответить лишь во второй двадцатиминутке. Отличился форвард Сэм Энас.
Гости же во втором периоде продолжили давить на оборону минчан и забили третий гол, увеличив отрыв. До конца игры цифры на табло не поменялись. В итоге "зубры" проиграли товарищеский матч - 1:3.
Следующий спарринг минчане сыграют 19 августа в 12:00 на "Олимпик-Арене" против московского ЦСКА.
"Динамо-Минск" в межсезонье ведет подготовку к новому сезону КХЛ и обновляет состав: набирает новых игроков, а с некоторыми спортсменами расстается. Так, недавно стало известно о том, что клуб покинул канадский нападающий Таннер Фриц.
У руля "зубров" останется главный тренер Дмитрий Квартальнов.
В рамках подготовки хоккеисты в межсезонье также проводят игры.
Так, 2 августа на "Олимпик-Арене" они провели первый предсезонный поединок против "Магнитки", выступающей в Всероссийской хоккейной лиге. "Динамо" проиграло со счетом 4:10. Следующее противостояние против "Авангарда" минчане также проиграли.
Старт "регулярки" КХЛ запланирован на 3 сентября.