Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Торонто

© AP / Ryan SunАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2024
Победительница теннисных соревнований заработает более 523 тысяч долларов и одну тысячу рейтинговых очков.
МИНСК, 10 авг - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-1000, который проходит в канадском Торонто, сообщает Sputnik.
Матч третьего круга прошел в ночь на 10 августа. На корте Соболенко (третье место в рейтинге WTA) в двух сетах одолела британку Кэти Боултер (33 строка WTA) со счетом 6:3, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты.
Белоруска четырежды подала навылет и четыре раза допустила двойную ошибку, а также реализовала все три полученных брейк-пойнта.
Боултер выполнила пять эйсов при шести двойных ошибках и не выиграла ни одного из восьми имевшихся у нее брейк-пойнтов.
В 1/4 финала Соболенко сыграет со американской Амандой Анисимовой (132 WTA), которая ранее победила российских теннисисток Дарью Касаткину и Анну Калинскую.
Саснович вернулась в топ-100 лучших теннисисток мира>>>

Азаренко снялась с турнира

Еще одна белоруска Виктория Азаренко (19 WTA) не смогла выйти в четвертьфинал турнира.
В матче с американской Пейтон Стирнс во втором сете при счете 4:6, 2:4 Азаренко отказалась от борьбы. Встреча на корте продлилась 1 час 36 минут.
Азаренко выполнила пять эйсов и допустила четыре двойные ошибки, а также реализовала два брейк-пойнта из семи. На счету Стирнс три эйса и четыре двойные ошибки, американка реализовала четыре брейк-пойнта из пяти.
Турнир в Торонто завершится 11 августа, его призовой фонд составляет 3,2 миллиона долларов, но победительница этих соревнований заработает только 523,4 тысячи долларов и одну тысячу рейтинговых очков.
В случае победы заработанные очки позволят Соболенко снова подняться на вторую строчку рейтинга WTA, так как ее отставание от второй ракетки мира Кори Гауфф составляет всего 447 очков.