Португалец Пепе завершил футбольную карьеру

© AP / Matthias SchraderПортугальский футболист Пепе
Португальский футболист Пепе - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2024
На прошедшем Евро-2024 игрок стал самым возрастным футболистом в истории европейских чемпионатов, защитник установил множество рекордов и выиграл немало трофеев.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Легендарный португальский футболист Пепе объявил о завершении карьеры, соответствующий пост он опубликовал в соцсетях.
Под видеороликом со своей коллекцией трофеев игрок коротко написал: "Спасибо".
Пепе 41 год, он трижды становился победителем Лиги чемпионов в составе мадридского "Реала". Три раза был чемпионом Испании, четыре раза – чемпионом Португалии.
В течение своей карьеры Пепе выступал за четыре клуба: португальские "Маритиму" и Порту (за последний – дважды), испанский "Реал" и турецкий "Бешикташ".
По окончании прошлого футбольного сезона Пепе покинул "Порту" и остался без клуба. Между тем защитник не стал объявлять об уходе из сборной Португалии после завершения Евро-2024, где его команда дошла до четвертьфинала.
На минувшем чемпионате Европы португальский защитник стал самым возрастным игроком в истории континентального первенства. В ¼ финала против сборной Франции он вышел на поле в возрасте 41 года и 130 дней.
Кстати, за сборную Португалии продолжает выступать еще один возрастной футболист, известный на весь мир – Криштиану Роналду. В феврале 2025 года ему исполнится 40 лет. Форвард не объявлял о планах завершать карьеру в ближайшее время.