Минское "Динамо" проиграло "Лудогорцу" в квалификации Лиги чемпионов

© Photo : Telegram / FC Dinamo Minsk Минское "Динамо" проиграло "Лудогорцу"
Минское Динамо проиграло Лудогорцу - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2024
Футболисты минского клуба играли достаточно активно и много атаковали, но эти атаки так и не привели к забитому голу.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. Игроки минского футбольного клуба "Динамо" уступили в гостях футболистам болгарского "Лудогорца" в первой встрече второго квалификационного круга Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Встреча проходила накануне на поле болгарского города Разград.
Начали игру минчане очень активно и дважды имели возможность открыть счет, но Никита Демченко и Алексей Гаврилович не сумели использовать свои моменты и довести до забитого в ворота мяча.
На 9-й минуте поединка форвард "Лудогорца" Бернард Текпетей смог поразить ворота минчан, забив с линии штрафной площади.
После этого белорусы еще несколько раз могли отличиться, но мяч так и не попал в цель. Соперникам же удалось еще увеличить счет на табло - перед самым перерывом Тодор Неделев реализовал пенальти - 2:0.
Во второй тайме "динамовцы" много атаковали, но эти атаки тоже не привели к успеху. Итоговый счет так и остался 2:0.
Ответный матч минчан и футболистов болгарского клуба запланирован на 31 июля, он пройдет в венгерском Мезекевешде.
Если белорусы по итогам двух матчей окажутся сильнее соперников, то в следующем круге квалификации чемпионской лиги они встретятся с победителем пары "Линкольн" (Гибралтар) - "Карабах" (Агдам, Азербайджан).
Также сегодня гродненский клуб "Неман" во втором квалификационном раунде сыграет на выезде с румынским ЧФР. Ответный поединок пройдет 1 августа в венгерском городе Дьер. Если гродненские футболисты смогут пройти дальше, они сыграют с проигравшим в паре Лиги Европы "Брага" (Португалия) - "Маккаби" (Петах-Тиква, Израиль).