Футбольный матч Аргентина – Марокко на ОИ-2024 не доиграли из-за беспорядков

© AP / Silvia IzquierdoФутбольный матч Аргентина – Марокко на ОИ-2024 не доиграли из-за беспорядков
Футбольный матч Аргентина – Марокко на ОИ-2024 не доиграли из-за беспорядков - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2024
Оставшиеся минуты матча после произошедшего команды доиграли при пустых трибунах.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. Футбольный матч группового этапа турнира Олимпийских игр в Париже между сборными Марокко и Аргентины не был доигран из-за беспорядков.
Встреча группы B была начата в среду в Сент-Этьене. Финальный свисток прозвучал при счете 2:2. Аргентинцы сумели сравнять счет на 16-й минуте компенсированного времени. После этого на поле начались массовые беспорядки.
Как сообщает издание L'Equipe, марокканские фанаты прорвались на поле и попытались подраться с аргентинскими болельщиками и футболистами. Арбитр был вынужден увести команды в подтрибунные помещения.
Позже на стадионе объявили, что все зрители должны покинуть арену. По словам представителя организаторов Игр, матч может завершиться при пустых трибунах.
Спустя некоторое время команды завершили встречу - марокканская команда одержала победу после того, как второй мяч аргентинцев был отменен.

Игры в Париже

Летние Олимпийские игры 2024 пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже, Паралимпиада состоится с 28 августа по 8 сентября.
Международный олимпийский комитет допустил спортсменов из Беларуси и России на соревнования при соблюдении ряда критериев. Впервые белорусы выступят в нейтральном статусе. Приглашение на Игры приняли 17 атлетов из Беларуси и 15 – из России.