Саснович проиграла в финале Гран-при Венгрии

© AP / Asanka Brendon RatnayakeАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 21.07.2024
Белорусская теннисистка была очень близка к первому в своей карьере титулу WTA, однако смазала игру в конце первого и второго сетов.
МИНСК, 21 июл – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович уступила в финальном матче турнира WTA-250 Гран-при Венгрии, сообщает Sputnik.
В решающем поединке 30-летняя Саснович встречалась с 20-летней Дианой Шнайдер из России и проиграла в двух сетах – 4:6, 4:6. Матч продолжался полтора часа.
Белоруска один раз подала навылет, реализовала пять брейк-поинтов из восьми и допустила четыре двойные ошибки. Ее соперница исполнила два эйса, реализовала семь брейк-поинтов и допустила две двойные ошибки.
Для Александры это уже пятый проигранный финал WTA в карьере, она еще ни разу не завоевывала титул Женской теннисной ассоциации.
Тем не менее, благодаря выходу в финал престижного турнира в Будапеште Саснович поднялась на 30 позиций в мировом рейтинга – с 134-го на 104-е место.
Следующий турнир такой же категории WTA-250 состоится в румынском городе Яссы на следующей неделе. Наша соотечественница начнет борьбу за титул с 1/8 финала.
Что касается Арины Соболенко и Виктории Азаренко, они в данный момент не выступают на турнирах из-за травм. Обе белоруски заявили, что пропустят также Олимпиаду в Париже, которая стартует 26 июля.