Вязович финишировал третьим на шестом этапе "Шелкового пути"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭкипаж Вязовича на ралли "Шелковый путь"
Экипаж Вязовича на ралли Шелковый путь - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2024
В грузовом зачете действующий победитель ралли-рейда находится на второй строчке и проигрывает лидеру всего 26 секунд.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Лидер белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович финишировал третьим на шестом этапе ралли-рейда "Шелковый путь-2024", об этом свидетельствуют результаты организаторов гонки.
Первым на финиш этапа приехал "черный рыцарь" Эдуарда Николаева из "КАМАЗ-МАСТЕР", вторым стал еще один гонщик челнинской команды – Дмитрий Сотников.
Вязович приехал на финиш шестого этапа с отставанием от лидера в 5 минут и 10 секунд. Два других экипажа "красных зубров" – Виталия Мурылева и Алексея Вишневского – финишировали на 5 и 11 местах соответственно.
В грузовом зачете после шести этапов лидирует экипаж Сотникова, на втором месте – экипаж Вязовича с отставанием от лидера в 26 секунд.
Четвертую строчку в общем зачете удерживает экипаж Вишневского, вслед за ним – экипаж Мурылева.
Ралли-рейд "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории РФ и Монголии. Маршрут проложен через российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем – через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.