Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские футболисты обыграли команду Беларуси в матче легенд

Встреча прошла в Минске на стадионе "Динамо" и собрала большое число болельщиков, за игрой наблюдали также высокие гости из РФ.
Российские футболисты обыграли на стадионе "Динамо" в Минске белорусов в матче легенд, передает Sputnik.
Россияне изначально говорили о том, что будет нелегко. Андрей Аршавин и вовсе задался вопросом, откуда такая прекрасная спортивная форма у белорусов. "Будет тяжело, вообще, у них (сборной Беларуси- Sputnik) старики есть? А то они, судя по их фигурам только вчера закончили", - сказал он.
Матч прошел в усеченном составе: два тайма по 35 минут. В начале встречи белорусы бросились в атаку, но потеряли мяч. Гости также не смогли добиться преимущества.
Первые 15 минут игры россияне провели в обороне, изредка совершая короткие атаки. Уже на 17-й минуте игры счет "размочил" белорус Станислав Драгун -1:0.
После гола россияне активизировались и стали больше атаковать, тем не менее, это им не помогло. До конца тайма счет на табло не изменился.
Второй игровой отрезок начался с атак белорусов, но реализовать их они не смогли. Сборная России не упускала возможности огорчить голкипера хозяев.
В результате белорус Максим Жавнерчик заработал фол. Россияне пробили пенальти и смогли сравнять счет. Отличился Андрей Каряка (62-я), ударив в ворота в левую штангу – 1:1.
В серии пенальти сильнее оказались россияне – 2:1.

Что за матч?

Белорусская федерация футбола и Российский футбольный союз еще в апреле договорились провести ретро-матч, приуроченный ко Дню Независимости республики и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.