Нидерланды обыграли Турцию на Евро-2024

© AFP 2024 / ANGELOS TZORTZINISЗащитник Нидерландов №06 Стефан де Врей борется за мяч с защитником Турции №14 Абдулкеримом Бардакчи во время четвертьфинального футбольного матча Евро-2024 между Нидерландами и Турцией на Олимпийском стадионе в Берлине, 6 июля 2024 года
Защитник Нидерландов №06 Стефан де Врей борется за мяч с защитником Турции №14 Абдулкеримом Бардакчи во время четвертьфинального футбольного матча Евро-2024 между Нидерландами и Турцией на Олимпийском стадионе в Берлине, 6 июля 2024 года - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2024
Турецкая сборная не сумела пробиться в полуфинал европейского футбольного первенства, уступив команде из Нидерландов в ходе драматического поединка в немецкой столице.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Футбольная команда Нидерландов победила турецкую сборную в четвертьфинальном матче европейского первенства на арене в Берлине.
Очередной матч континентального чемпионата по футболу завершился в столице ФРГ со счетом 2:1 на табло в пользу футболистов из Нидерландов.
Первыми благодаря голу Самета Акайдына на 35-й минуте открыли счет турки, но на 70-й минуте счет сравнял Стефан де Врей. Примечательно, что он игрок сборной Нидерландов не забивал в ее составе с 2015 года.
Победный для Нидерландов гол оформил защитник турецкой сборной Мерт Мюльдюр, срезавший мяч в собственные ворота на 76-й минуте матча.
Футболисты из Нидерландов спустя 20 лет добрались до полуфинала европейского футбольного первенства. Теперь 10 июля им предстоит сыграть в Дортмунде против англичан.
Кстати, за игрой турецкой сборной наблюдал президент Реджеп Тайип Эрдоган, после неутешительного итога игры он спустился в раздевалку к игрокам сборной, чтобы выказать поддержку.