Испания в дополнительное время обыграла Германию на Евро-2024

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZФутболист сборной Испании Микель Мерино
Футболист сборной Испании Микель Мерино - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2024
Основное время встречи, прошедшей на стадионе в Штутгарте, завершилось со счетом 1:1, победный гол в дополнительное время испанцам принес Микель Мерино.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Немецкие футболисты уступили испанцам в четвертьфинале домашнего Евро и покинули турнир, передает Sputnik.
Игра проходила на стадионе в Штутгарте и ее основное время увенчалось ничьей – 1:1. Авторами голов выступили: от команды Испании - Дани Ольмо, это произошло на 51-й минуте и при ассистировании 16-летнего Ламина Ямаля, у немцев отличился Флориан Вирц – он успешно отправил гол в ворота противника на 89-й минуте.
В дополнительное время победу испанцам добыл Микель Мерино.
Таким образом, команда-хозяйка текущего ЧЕ покинула турнир. До этого немцы лишь раз выигрывали Евро – счастливым для них оказался далекий 1996 год.
Сборная Испании вышла в полуфинал. Теперь ей предстоит померяться силой с победителем матча Португалия – Франция. Встреча проходит в Гамбурге.
Чемпионат Европы по футболу стартовал 14 июня и продлится по 14 июля. У белорусских болельщиков есть возможность смотреть игры чемпионата: телеканалы СТВ и "РТР-Беларусь" показывают матчи в прямом эфире.