Неман может опуститься на третье место ЧБ, несмотря на победу в матче

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2024
В активе "Немана" по результатам встреч уже 30 баллов, в то время как "Сморгонь" набрала только 15 очков.
МИНСК, 29 июн - Sputnik. Футбольный клуб "Неман" обыграл "Сморгонь" и поднялся на второе место в чемпионате Беларуси, но все еще рискует оказаться на третьем, передает Sputnik.
Команды встретились в матче 14-го тура чемпионата в субботу, встреча прошла в Гродно. В результате игры подопечные Игоря Ковалевича одержали победу над "Сморгонью".
Оба гола в составе хозяев были забиты Павлом Савицким. На 7-й минуте матча он реализовал пенальти, а затем на 71-й минуте отвоевал победное очко - противостояние завершилось со счетом 2:1.
После этой победы "Неман" с 30 очками поднялся на второе место в турнирной таблице, обойдя "Динамо". Лидером рейтинга является "Торпедо- БелАЗ", по итогам проведенных матчей команде удалось набрать 32 очка. Но этот результат не окончательный.
В эти минуты проходит "белорусское классико" - чемпион прошлого сезона минское "Динамо" обыгрывает БАТЭ со счетом 2:0.
Если матч завершится в пользу столичного клуба, он возглавит турнирную таблицу чемпионата, а жодинское "Торпедо- БелАЗ" и гродненский "Неман" опустятся на второе и третье места.