Белорусы завоевали 11 медалей в четвертый день Международных игр "Дети Азии"

© Photo : Международный комитет "Дети Азии"Медали Игр "Дети Азии"
Медали Игр Дети Азии - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2024
Единственное золото в этот день белорусским спортсменам удалось завоевать в женской борьбе.
МИНСК, 29 июн - Spuitnik. Спортсмены из Беларуси завоевали 11 медалей в четвертый соревновательный день Международных игр "Дети Азии", передает Sputnik.
Представители Беларуси принесли в копилку страны шесть бронзовых наград и четыре серебра. Завоевать золото белорусским спортсменам удалось в женской борьбе – на высшую ступень взошла Дарья Свистунова, которая показала лучший результат в весе до 62 килограмм.
Серебро досталось Анастасии Малашевич, которая выступает в категории до 33 килограмм. Бронзовые медали удалось получить Дарье Нагорной в категории до 46 килограмм, Ксении быль (категория до 54 килограмм) и Кристине Семеновой (категория до 66 килограмм).
Добиться успеха белорусам удалось и в плавании – на дистанции 100 метров баттерфляем второй финишировала Ирина Гурская, третье место ушло Еве Радыно. Они же показали бронзовый результат в эстафете 4х200 вольным стилем, выступая вместе с Анастасией Василенко и Марией Адамович.
Еще одну бронзовую медаль в плавании брассом на 200 метров завоевала Милана Савченко.
В групповых упражнениях у гимнасток серебро заработали Есения Парецкая, Юлия Дружинина, Александра Курак, Арианна Пархачева и Анастасия Жуковец. Спортсменки показали высокий результат как в упражнениях с пятью обручами, так и в программе с булавами.
К концу четвертого дня соревнований в активе Беларуси 25 медалей VIII Международных игр "Дети Азии" (5-10-10).