Австрийская сборная одержала победу над Нидерландами на Евро-2024

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLМатч между сборными Австрии и Нидерландов на Евро-2024
Матч между сборными Австрии и Нидерландов на Евро-2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2024
В немецкой столице лучшими оказались футболисты из Австрии, но несмотря на поражение команда из Нидерландов также прошла в 1/8 чемпионата.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Команда из Австрии одержала победу на сборной Нидерландов на чемпионате Европы по футболу, который проходит в Германии.
Игра состоялась на стадионе в Берлине, где австрийцы взяли верх в матче со счетом 3:2. Голами у них отличились Романо Шмид (59-я минута) и Марсель Забитцер (80-я минута). Также сборной Австрии помог защитник команды Нидерландов Дониелл Мален (6-я минута), забивший автогол.
В составе команды из Нидерландов забитыми мячами отличились - Коди Гакпо (47-я минута) и Мемфис Депай (75-я минута).
В результате прошедшей игры австрийская сборная набрала шесть баллов и прошла дальше в 1/8 континентального первенства. Сборная Нидерландов несмотря на поражение и всего четыре балла в своем активе также прошла в следующий этап.
Соперники команд в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу станут известны позднее.