Минское "Динамо" обыграло "Неман" в матче чемпионата Беларуси

© Photo : ФК "Динамо-Минск"Минское "Динамо" обыграло "Неман" в матче чемпионата Беларуси
Минское Динамо обыграло Неман в матче чемпионата Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2024
В прошлом году столичная и гродненская команды боролись за чемпионство, в новом сезоне оба клуба также преследуют друг друга в медальной гонке.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. Футболисты минского "Динамо" победили гродненский "Неман" в матче чемпионата Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.
Поединок в рамках 13 тура первенства прошел в Минске и завершился со счетом 2:1 в пользу столичного коллектива. Голы на свой счет в составе победителей записали Павел Седько (38-я минута, с пенальти) и Трофим Мельниченко (85).
У гродненцев единственный мяч забил кыргызский форвард Гулжигит Алыкулов, это произошло на 72 минуте. Причем этот мяч форвард реализовал в меньшинстве: на 65-й минуте встречи защитник "Немана" Иван Садовничий получил прямую красную карточку.
В данный момент "Динамо-Минск" занимает вторую строчку в чемпионате страны, в активе команды 29 очков. Гродненский "Неман" идет на третьем месте, у него 27 баллов. Лидирует жодинское "Торпедо-БелАЗ", у которого 32 очка.
По итогам сезона-2023 минское "Динамо" стало чемпионом, "Неман" завоевал серебро, а "Торпедо" - бронзу.