"Ислочь" и "Торпедо-БелАЗ" узнали соперников в Лиге конференций

© ФК "Ислочь" Полузащитник ФК "Ислочь" Олег Никифоренко
Полузащитник ФК Ислочь Олег Никифоренко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.06.2024
Клуб из Минского района получил право сыграть в еврокубковом отборе, став финалистом минувшего розыгрыша Кубка Беларуси, а команда из Жодино стала бронзовым призером первенства республики в прошлом году.
МИНСК, 18 июн – Sputnik. Футболисты жодинского "Торпедо" и пристоличной "Ислочи" узнали соперников по первому квалификационному раунду Лиги конференций.
Жеребьевка команд, которые сыграют на старте отбора третьего по значимости еврокубкового турнира, состоялась во вторник в швейцарском Ньоне. Своих оппонентов узнали два белорусских клуба.
"Ислочь" будет соперничать с "Ла Фиоритой" из Сан-Марино, а "Торпедо-БелАЗ" сыграет против молдавского "Милсами". Первые матчи пройдут 11 июля, а ответные – 18 июля.
В Лиге конференций Беларусь представит еще один клуб – гродненский "Неман". Однако свое выступление он начнет не с первого раунда, а со второго – жеребьевка участников состоится 19 июня.
Ранее стал известен соперник чемпиона Беларуси по футболу, минского "Динамо", по первому раунду квалификации главного еврокубкового турнира – Лиги чемпионов.
В этом году ЛЧ выиграл испанский "Реал", победителем Лиги Европы стала итальянская "Аталанта", а Лиги конференций – греческий "Олимпиакос".