Румыния разгромила Украину на Евро-2024

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZМатч между сборными Украины и Румынии на Евро-2024
Матч между сборными Украины и Румынии на Евро-2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2024
Украинская сборная пропустила в ходе футбольного матча три мяча и впервые проиграла в сухую на континентальном первенстве.
МИНСК, 17 июн – Sputnik. Украинская сборная проиграла команде из Румынии на чемпионате Европы в матче первого тура в Мюнхене со счетом 3:0.
Первый мяч в ворота украинской команды забил румынский футболист Андрей Лунин на 29-й минуте. Следующий гол оказался на счету Рэзвана Марина, который на 53-й минуте точно пробил из-за пределов штрафной.
Спустя всего четыре минуты третий и победный гол в ворота сборной Украины закатил Денис Дрэгуш. Мяч ему достался после точной передачи перед пустыми воротами.
Интересно, что в истории выступлений на чемпионате Европы по футболу это всего вторая победа сборной Румынии при 17 сыгранных матчах. Команда имела худший результат среди всех сборных в процентном соотношении сыгранных и проигранных матчей.
При этом для украинских футболистов – это тоже своего рода знаковая игра на первенстве континента, потому что они впервые не смогли забить ни одного мяча.
Теперь сборная Румынии с тремя очками возглавляет группу Е.
Сегодня вечером между собой сыграют Словакия и Бельгия.