Бельгия уступила Словакии на Евро-2024

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVЗащитник Словакии Денис Вавро во время матча между Бельгией и Словакией на Евро-2024
Защитник Словакии Денис Вавро во время матча  между Бельгией и Словакией на Евро-2024  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2024
Словацкая сборная вытащила счастливый билет на футбольном первенстве континента, когда судья матча отменил два забитых бельгийцами мяча.
МИНСК, 17 июн – Sputnik. Сборная Словакии на чемпионате Европы по футболу во Франкфурте-на-Майне выиграла у бельгийцев с минимальным счетом 1:0.
В составе словацкой сборной отличился Иван Шранц, забивший на седьмой минуте единственный засчитанный в ходе игры гол. На него бельгийская сборная ответила двумя мячами.
Сперва лидер сборной Бельгии Ромелу Лукаку отличился на 56-й минуте, но судья отменил гол после видеопросмотра, где зафиксировал "вне игры".
В следующий раз форвард Ромелу Лукаку забил мяч в ворота словаков на 86-й минуте. Судья снова попросил видеопросмотр и установил, что бельгиец Лоис Опенда сыграл рукой, поэтому взятие ворот снова отменили.
Ранее в группе Е между собой сыграли футбольные команды Румынии и Украины, которые разошлись со счетом 3:0 на табло в пользу румын.
В следующем туре 21 июня со словаками будут играть украинцы, а бельгийцы 22 июня выйдут на поле против румын.
Сейчас в группе на первом месте с тремя очками находится Румыния, следом с таким же числом очков идет Словакия, на третьем с нулевым их количеством - Бельгия, на последней строчке, тоже с нулевым, расположилась Украина.