Сборная Италии обыграла Албанию на Евро-2024

© AFP 2024 / FRANCK FIFEИгроки сборной Италии
Игроки сборной Италии - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2024
Очередной матч континентального футбольного первенства войдет в историю, как поединок, в котором был забит самый быстрый гол.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. В первом туре футбольного первенства Европы итальянская сборная взяла верх над командой из Албании со счетом 2:1.
В составе итальянцев отличились Алессандро Бастони (11-я минута), Николо Барелла (16-я минута). У албанцев единственный гол забил Недим Байрами. При этом албанец сумел отличиться всего на 23-й секунде матча.
Таким образом албанский футболист побил рекорд российского нападающего Дмитрия Кириченко (67-я секунда), который тот установил в 2004 году в игре против сборной Греции.
В прошедшем поединке итальянцы и албанцы все три гола забили в первые 16 минут игры. До этого самые быстрые три гола были оформлены в матче Исландии и Англии в 2016 году.